香港商報
-- 天氣
【港樓】形瑨121伙全獲認購 大手客3000萬購4伙

【港樓】形瑨121伙全獲認購 大手客3000萬購4伙

責任編輯:古小喬 2026-05-16 18:30:00原創 來源:香港商報網

 新地(016)旗下荃灣橫窩仔街形瑨今日(16日)進行次輪銷售共121伙,據市場消息指,直至下午4:30,121伙已被揀選及完成合約簽署。新地代理特別發展部助理總經理(銷售及市務)譚錫湛表示,由於向隅客眾多,將會盡快加推新一批單位以應市場需求。

 今次推售121伙,包括33伙1房及88伙2房,實用面積由273至416平方呎,價單定價介乎568.6萬至922.5萬元,價單呎價19791至22500元,扣除15%折扣優惠後,折實價483.3萬至784.1萬元,折實呎價16822至19125元。

 ccefe277-7c04-435f-9e46-e3755d81ec59.jpeg

形瑨今日進行次輪發售,未夠9:30前已有大批A1組別買家排隊,報到後順序到銷售中心進行揀樓。

037d70dc-cb51-42d5-945e-327fced455c0.jpeg

13fa1f6e-93d4-4ac9-892a-ff73ed04e36e.jpeg

01356d19-e11c-4720-8ca7-0632caf40570.jpeg

形瑨 B1組正進行揀樓,大批買家正午12:00已聚集在銷售中心排隊輪候,新地代理特別發展部助理總經理(銷售及市務)譚錫湛先生表示今早A組時段反應熱烈,有一組買家斥資逾3000萬購入4伙兩房單位,同時亦有6組買家均購入三伙單位。B組尚有大量買家正在揀樓中,對今日銷情充滿信心

 譚錫湛表示,今早A組時段反應熱烈,有一組買家斥資逾3000萬元購入4伙兩房單位,同時亦有6組買家均購入3伙。

 中原地產亞太區副主席兼住宅部總裁陳永傑表示,今日出席以向隅客為主,約佔半數。該行錄得六組客戶購入多於兩間。其中,最大手客斥資約3000萬元購入四伙兩房單位作長線投資之用。他又指,5月上半個月一手成交超過1200宗,較上月同期急升30% 。中美元首見面氣氛良好,為樓市增添有利因素。預料5月份一手宗數可以達2800宗,創19個月新高。

 美聯物業高級董事布少明則指,是次美聯客源中,不少為首輪向隅客,而用家佔約6成,投資客則佔約4成,預期項目入伙後呎租可達約65元,租金回報料逾4厘。他又指,新盤市場交投繼續暢旺,預期本月一手交投可連續3個月達逾2000宗以上水平。至於二手市場,料可繼續維持於活躍水平,樓價亦會逐步回升。(記者 林德芬)

責任編輯:古小喬 【港樓】形瑨121伙全獲認購 大手客3000萬購4伙
香港商報PDF

友情鏈接

聯絡我們

電話:(香港)852-2564 0768

(深圳)86-755-83518792 83518734 83518291

地址:香港九龍觀塘道332號香港商報大廈