香港商報
-- 天氣
新盤 │ 海德園銷情熾熱再錄一房單位成交 項目至今累售260伙

新盤 │ 海德園銷情熾熱再錄一房單位成交 項目至今累售260伙

責任編輯:蔡清偉 2026-05-19 20:41:23原創 來源:

   太古地產港島東臨海大型住宅項目海德園銷情持續向好,今日再錄一宗一房單位成交,實用面積約437平方呎,成交價約748萬元,折合實用面積呎價約17124元。該單位為一房戶型,間隔實用,區外買家比較市場上其他新盤後,認為海德園價錢吸引及設計講究,因而購入作自住用途。

 

   折合呎價約17124元

 

   隨着海德園現樓、頂級會所設施及交通配套即將落成,項目憑藉「即買即住」優勢,持續吸引區外買家入市自用。項目至今累售260伙。

 

   此外,海德園位於太古城中心G樓之「CLUB HEADLAND主題品牌中心」由即日至5月31日正式開放,設有模擬公路騎行單車及Visio智慧顯示屏等體驗設施,並提供多款Technogym高端健身器材試玩,讓公眾率先感受會所設施。

 

   海德園設有逾8萬平方呎住客會所CLUB HEADLAND,提供約30項室內及戶外設施,包括運動健身及休閒娛樂設施,並由太古地產提供專業優質物業管理服務。項目交通便利,約10分鐘可達太古坊及太古城,約15分鐘可達金鐘及中環,並連接港鐵柴灣站及多條巴士及小巴路線。(記者 蘇尚)

責任編輯:蔡清偉 新盤 │ 海德園銷情熾熱再錄一房單位成交 項目至今累售260伙
香港商報PDF

友情鏈接

聯絡我們

電話:(香港)852-2564 0768

(深圳)86-755-83518792 83518734 83518291

地址:香港九龍觀塘道332號香港商報大廈